Was ist dein Anliegen?

Als Bürger_innen-Bewegung geformt, steht NEOS nicht wie Altparteien über den Bürger_innen, sondern steht mitten unter ihnen. Deshalb ist es uns wichtig, dass du uns deine Meinungen, Ideen, Wünsche und Probleme mitteilst und wir gemeinsam an diesen arbeiten bzw. diese verwirklichen können.  

Sag uns was dich bewegt und dir auf dem Herzen liegt. Fülle dieses Formular aus oder wende dich direkt an kontakt@neos.eu

Was bewegt dich?

 

Wo findest du uns?

 

Entität Adresse E-Mail-Adresse Telefon Öffnungszeiten
Bundesbüro

Neustiftgasse 73-75,

1070 Wien

kontakt@neos.eu +43 1 522 5000

Mo-Do: 09-17 Uhr

Fr: 09-16 Uhr

Lab

Neubaugasse 64-66,

1070 Wien

lab@neos.eu +43 664 8878 2448 Mo-Fr: 10-16 Uhr
NEOS Parlamentsklub

Dr. Karl Renner-Ring 3, 

1017 Wien

parlamentsklub@neos.eu   auf Anfrage
Burgenland

Thomas Alva Edison Straße 1/ BT 3. 1.OG,

7000 Eisenstadt

burgenland@neos.eu +43 664 88782424 auf Anfrage
Kärnten

Domgasse 11

9020 Klagenfurt

kaernten@neos.eu +43 664 88782422 Mo-Do: 09-15 Uhr
Fr: 09-12 Uhr
Niederösterreich

Neustiftgasse 73-75,

1070 Wien

niederoesterreich@neos.eu +43 1 5225000

Mo-Do: 09-17 Uhr

Fr: 09-16 Uhr

Oberösterreich

Rudigierstraße 1,

4020 Linz

oberoesterreich@neos.eu +43 660 8128672  auf Anfrage
Salzburg

Haydnstraße 10,

5020 Salzburg

salzburg@neos.eu +43 664 8878 24 65 Mo, Do: 13-17 Uhr
Di, Mi: 10-15 Uhr
Steiermark

Annenstraße 34a,

8020 Graz

steiermark@neos.eu +43 664 88782415 Di, Mi, Do: 10-14 Uhr
Tirol

Kaiserjägerstraße 1/Top B37/3.Stock,

6020  Innsbruck

tirol@neos.eu +43 664 88782435  auf Anfrage
Vorarlberg
Färbergasse 15 | Haus J
6850 Dornbirn
vorarlberg@neos.eu +5572 408 174

Mo-Do: 09-14 Uhr

Fr: 09-12 Uhr

Weitere Termine auf Anfrage

Wien

Neustiftgasse 73-75,

1070 Wien

wien@neos.eu +43 1 522 5000 31

Mo-Do: 09-17 Uhr

Fr: 09-16 Uhr

 

Unsere Abgeordneten:

Schau dir hier die Profile unserer Abgeordneten an

Abgeordnete/r E-Mail-Adresse
Beate Meinl-Reisinger beate.meinl@neos.eu 
Irmgard Griss irmgard.griss@parlament.gv.at
Sepp Schellhorn sepp.schellhorn@neos.eu
Claudia Gamon claudia.gamon@neos.eu
Niki Scherak niki.scherak@neos.eu
Gerald Loacker gerald.loacker@neos.eu
Stephanie Krisper steffi.krisper@neos.eu
Karin Doppelbauer karin.doppelbauer@neos.eu
Douglas Hoyos douglas.hoyos@neos.eu
Michael Bernhard michael.bernhard@neos.eu

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitere Kontaktdaten: 

 

Frage zu einer Veranstaltung kontakt@neos.eu
Frage an die EU-Abgeordnete angelika.mlinar@neos.eu 
Frage zum Ausbildungsangebot lab@neos.eu 
Frage an Themengruppe lab@neos.eu
Frage zu Mitgliedsbeiträgen mitgliedsbeitrag@neos.eu
Ich möchte NEOS unterstützen kontakt@neos.eu 
Presseanfragen presse@neos.eu
Frage zu NEOS International international@neos.eu 
Fragen zu deinen Daten / Löschung deiner Daten datenschutz@neos.eu